5 октября 2015 г.

СП "Кружевные облака" 3 разворот!

Большой привет всем-всем читателям, гостям блога и участницам волшебного СП "Кружевные облака"!!!
Ну что ж, девчата, вот и промелькнула незаметно ещё одна неделя, ах как быстро, правда? :) Но ничего, ведь и мы не стоим на месте, идём вперёд, постигаем чарующий, чувственный и упоительный стиль -  Шебби шик! :)
Ну, а пока наши дизайнеры выбирают ТОП среди участников второго этапа, мы с вами идём дальше, так как настало время для третьего разворота!  
Ключевые моменты, правила и порядок работы смотрим ЗДЕСЬ.
Обязательные элементы для третьего разворота: чипборд, птичка, рамочка, стразовая веточка, пуговицы, вышивка (или имитацияНе менее трёх ОЭ на разворот. На один разворот отводится одна неделя!

Смотрим, как справились с задачей наши дизайнеры? :) 

ОЭ: чипборд, птичка (брадс и картонная пуговица), рамочка, пуговицы (картонные и деревянная).
Чипборд из мастерской "Скраповый мир": ангелочекажурный полукруг, сердце из набора "День влюбленных", рамка из набора "Травы" (разрезана пополам), вензеля из набора "Большой классический".
ОЭ - чипборд, птичкарамочка, так же использовала материалы Мастерской скраповый мир - Ажурные листочки, ажурная салфетка "Пальмовый лист"полужемчугрозы.
ОЭ:  рамочка, стразовая веточка, пуговки, чипборд из мастерской "Скраповый мир": Балерина, Катушка для ниток 
ОЭ - чипборд-рамочка мастерской "Скраповый мир", птичка, пуговицы
    Анита
ОЭ: чипборд надписи от мастерской "Скраповый мир", гипсовая рамочка, вышивка розовое сердечко

Наталья Бойкова
ОЭ: рамочка, чипборд Коллаж с цветами и листьямиРамка "Сказочное зеркало", птички

Masya
ОЭ: Рамочка, чипборд, имитация вышивки

Наташа MoNa
Вот и балетный разворот. Получился он большим:)) Вместо 2-х страничек - 6.....


ОЭ - чипборд, рамочка (гипсовая и чип), птичка.
  Чипборд из магазина "Скраповый мир" -  коллаж с цветами и листьями (разрезала на 3 элемента), квадратная рамка из набора "Вензелёк"(тоже пополам разрезала), сердечко из набора "Надписи и сердца" покрыла белой кракелюрной краской.



Напоминаем, что ссылки на все опубликованные материалы по СП и предыдущие этапы вы найдёте на правой панельке блога, если ещё не видели, то посмотрите непременно! Там очень много полезного и вдохновляющего! → 

Линки для добавления работ будут открыты до конца проекта, но приз этапа будет разыгран среди тех, кто успеет добавиться в линк до 11 октября, 24.00 по МСК времени. Присоединиться к проекту можно на любом этапе, даже если вы не успели предварительно записаться! Решайтесь! :) будем творить красоту вместе! Линк снова работает на два блога, добавлять работы можно и в Свободном творчестве, и в Шебби шик.
Приз 2 этапа предоставлен магазином-Мастерской 
Большой набор надписей "Очарование", 14 слов
Всем участникам от души желаем вдохновения и конечно же, получить удовольствие от процесса! :) Ждём ваши работы до 11 октября!


7 комментариев:

  1. Красота!! Очаровательные развороты и безумно красивые кружева!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, девочки, подскажите,пожалуйста. Я делаю мягкий альбомчик. Вроде, всё было понятно при выполнении первого разворота. А вот,приступив ко второму, задумалась... как сделать переплёт? Все странички (основа - канва) одинаковой длины (по длинной стороне)? Если делать одинаковыми, то при складывании каждая следующая сверху укорачивается... В общем, я на ломаном русском попыталась объяснить свою проблему)) Помогите,плизз. Процесс встал((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Извини, не нашла твоего имени. Ты можешь сшить все развороты, накладывая их друг на друга, как ты сказала. но тогда, действительно, каждый разворот надо будет делать чуть длиннее, чем предыдущий, или (если ты их уже нарезала одинаковыми) регулировать кружевами по краям страничек. Вообще, это не страшно, когда края страничек выглядывают одна из-под другой:))). А ещё ты можешь сшивать развороты так: берешь ПРАВУЮ страничку первого разворота и обратной стороной(пустой) соединяешь ее с обратной стороной ЛЕВОЙ странички 2-го разворота и прошиваешь по верху страничек, по правому краю и по низу, НЕ прошивая по левой стороне (где корешок). Потом ПРАВУЮ страничку 2-го разворота (обратную) сшиваешь с ЛЕВОЙ страничкой 3-го разворота,также, как и 1 и 2 развороты. Это точно также, как делается переплет альбома. И так все развороты. А потом пришиваешь обратную сторону ЛЕВОЙ странички 1 разворота к верхней обложке (внутренней стороне) книги. А последнюю страничку пришиваешь к нижней обложке(внутренней) обложки . Но, ты должна для обложки взять достаточную длину ткани, т.к. надо учитывать ширину корешка блока (блок-это сложенные вместе развороты). Ширина корешка обложки должна быть равна(даже чуть-чуть больше) ширине корешка блока разворотов. Уфффф... Надеюсь, что понятно объяснила этот вариант.

      Удалить
    2. Танечка,спасибо! Ответ более,чем понятен,очень подробный. Как раз для таких,как я. Надеюсь,что теперь процесс пойдет.
      Еще раз спасибо,что не пошла мимо)))
      Я-Алина.

      Удалить
    3. Алина, я тоже делаю каждый разворот отдельно. :) И буду собирать (в моём случае склеивать) Бук как раз пустыми сторонами страничек. Постараюсь к посту с обложкой сделать видео по сборке. :)

      Удалить
    4. Аня, спасибо. А то делаю и не понимаю, как дальше буду действовать.)

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.