21 сентября 2017 г.

Задание: "О самом любимом" - рецепт/десерт/блюдо

Приветствуем вас, гурманы и сладкоежки!
Мы подумали о вас и решили сделать задание для тех, кто любит не только вкушАть, но и оформлять свои фирменные вкуснятинки и аппетитности) Делитесь, хвастайтесь, завораживайте и соблазняйте!

Тема: Любимый рецепт/десерт/блюдо
Формат: любой
В описании не обязательно делиться своими рецептами, но нам кажется, если свой любимый рецепт вы рассекретите, читатели будут вам только благодарны: ну, любим мы баловать свою семью чем-то новым и однозначно - лакомым)

Я очень люблю кексы, или, как их сейчас принято называть, маффины)) Я даже рецепт торта "Негр в пене" адаптировала под кексики. Для тех, кто не знает - тесто для этого торта делается с добавлением варенья из смородины, поэтому оно сперва получаечя серо-фиолетовым, а после выпекания становится коричневым. Сверху выкладывается крем из взбитой сметаны. Вот и получается негр (коричневое тесто) в пене (воздушная сметана с сахаром). Что торт, что кексы, получаются очень вкусными. Особенно если внутрь каждого уже испеченного кекса влить через шприц смородиновый сироп. Ммммм )) Пальчики оближешь!
По нашему заданию я решила сделать небольшую кулинарную книжку для сладких рецептов. 
Мне нравятся самые разнообразные рецепты.)) Могу найти для себя что-то новенькое и вкусненькое и в журнале, и в кулинарной передаче. Поэтому книга для записи кулинарных рецептов обязательно должна быть под рукой. А ещё есть рецепты семейные, проверенные временем. Таким тоже место в этой  книге.
Один из таких семейных рецептов - пироги. Особенно вкусны они осенью, теплые, ароматные, с хрустящей корочкой. Для их приготовления всего лишь нужны тесто (обычно дрожжевое или любое подходящее), немного масла и начинка по вкусу. Например, дольки яблок, посыпанные сахаром и корицей или поджаренные грибы с луком. Пирог можно сделать закрытым, а можно открытым, украсив сверху решеточкой из теста. 
Использовала чипборд из набора "Грибные домики"
Я обожаю кофе, пью его много и люблю разные рецепты))) Но, в основном, это всегда пряности и никогда - с молоком))) Осенью и зимой обычно  с корицей, кардамоном или анисом, летом больше предпочитаю с тимьяном.В общем, жить не могу без кофе!!!!! Об этом и моя забавная открыточка)))
Чудесная бумага PolkaDot и не менее чудесный фоновый чипборд от мастерской Скраповый мир "Круги и сердца"

Победитель получит "Приз-Сюрприз" от мастерской "Скраповый мир"! :)
Приз задания будет разыгран среди всех участников с помощью генератора случайных чисел! 

Правила! 
1. На конкурс принимаются только новые работы.
2. Принимаются любые работы, строго соответствующие теме задания. 
3. Ваша работа может принимать участие в любых конкурсах других блогов. 

4. Количество работ от одного участника не ограничено.
5. В посте с вашей работой должны быть ссылка и баннер нашего задания.
6. Ссылки на свои работы оставлять в Мистере Линки. Обратите внимание, что ссылка должна вести на пост с вашей работой, а не на весь блог. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.